JULIJANA: Волшебные превращения мужчины в женщину JULIJANA.RU: Волшебные превращения мужчины в женщину JULIJANA: Волшебные превращения мужчины в женщину

Ваши истории * Фото * Вопросы * Дневники * Альбомы * Знакомства * Форум * Чат

Форум julijana.ru

Показано с 1 по 8 из 8.

Тема: И л л ю м и н а т ы .

По умолчанию И л л ю м и н а т ы .

Мой перевод в стихах - вернее не полностью мой перевод - песня на половину на японском и там где японский текст я взяла и переложила на стихи уже готовый чужой перевод, в изначальном варианте перевода с японского была неопределенность в том, что делать со всеми перечисляемыми там названиями, именами и образами, а я в этом кое-что понимаю, и как считаю мой получившийся стихотворный вариант содержит к тому же и более правильный настоящий смысл - в остальном же - это полностью мой стихотворный перевод песни Malice Mizer - " Illuminati " - " Иллюминаты " - 2018 (c) .

И Л Л Ю М И Н А Т Ы .

Magical - or - Meriment . - Comunion - with -Nimrod
    Последний раз редактировалось Харли Квинн; 04.12.2018 в 02:21.

Magical - or - Meriment . - Comunion - with -Nimrod
    Последний раз редактировалось Харли Квинн; 04.12.2018 в 02:17.

* * * Семирамида - царица древней Ассирии . Есть легенда о том, что она хитростью и используя свою красоту взошла на трон, обольстив своего мужа - царя Ассирии на то время, настолько, что тот предложил ей просить у него то, что она хочет . Она попросила править государством несколько дней . Тот, не увидев в этом ничего плохого, согласился и передал ей трон . А одним из первых указов Семирамиды было казнить мужа, что и произошло . Так она стала царицей согласно этой легенде, но правда это или нет не известно . Есть много легенд, связанных с ее именем .

Ей иногда ошибочно приписывают создание величайшего из строений древности - Нависные Сады Семирамиды - многоуровневое сооружение, уникальное по своей красоте и по своей структуре, и настолько большое, что внутри него на уровнях спокойно росли и деревья - оно названо " одним из чудес света древности " - есть еще и такие . Но оно было создано намного позже времени Семирамиды где-то в 7 веке до н. э. - при правлении царя Навуходоностра II в Вавилоне, который поглотив в себя Ассирию вобрал так же отчасти и ее культуру как это бывало раньше .

Но следующее известно . Семирамида была красива, умна, хитра и коварна, была царицей Ассирии в 9 в . до н . э ., вела завоевательные войны и была единственной женщиной в истории этого государства наделенной такой властью . Ее имя Шаммурамад, но она больше известна по имени Семирамида - так как ее прозвали древние греки . За время ее правления Ассирия не только не распалась, но и значительно разширила границы в основном за счет завоеванного Медийского царства . Семирамида, выстроив себе гробницу написала на ней :

" Кому из царей будет нужда в деньгах, тот пусть разорит эту гробницу и возмет сколько ему нужно . "

И вот Дарий персидский царь разорил гробницу, но денег не нашел, а нашел другую надпись :

" Дурной ты человек и жадный до денег - иначе тревожить гробницы мертвых не стал бы . "

Мдоррорпоопроопрт
    Последний раз редактировалось Харли Квинн; 04.12.2018 в 01:36.

Я СКОРО ХОЧУ ДОДЕЛАТЬ там у меня много текста и было бы легко , если б было можно , одним сообщением все сделать , но здесь не так - тут непредсказуемо ведут себя окна сообщений одни дают места на десять строк с ограничением , другие на пол страницы и больше позволяют - хочу послезавтра позаморачиваться , чтоб все красиво было ) ) Хорошо что время редактирования или неограничено , или почти неограничено . Люблю трансгендерную гитаристку эту с рыжим париком на видео , она же и травести была в этой группе в их театральных постановках , она вообще всегда в женском и в обычной жизни - объясняет это тем что мужская одежда для нее лишком скучна , ха - ха - не могу не согласиться , ) ) но большая правда лично мне понятна без объяснений . ) ) Потом она после распада этой группы создала свою схожую по музыке , текстам , театрализованности . У них такая особенность у японских музыкантов - театрализованные выступления и они многие переодеваются в девушек . Им азиатам проще , обычно они худощавые и с узкими чертами лица поэтому в женском и ещё и с кращенными волосами , когда переодеваются , участники японских этих групп , то они похожи на обычных европеек . ) Но гитаристка и создательница новой группы Мана она постоянно в женском она не переодевается она этим живет , ) так что то , что она трансгендер это понятно . ) Недавно уже в прошлом году приезжала в Россию , к сожалению я узнала об этом только после . У меня две травести любимые примерно одинаково всегда были : она вот эта вот Мана и известная Гертруда , но выступление Гели я успела посмотреть в реале . От Маны ж я никак не ожидала её гастролей в Россию - все таки японская культура слишком отличается от российской без слов понятно . Надо будет получше видео найти этого её выступления в России и сюда в эту тему же скинуть . А ещё надо мне в ближайшие время соседнюю тему Alive - тоже доделать , чтоб вообще все хорошо и красиво было . ) )

Последний раз редактировалось Харли Квинн; 04.01.2019 в 19:06.

Вот они две мои любимые травести - " всех времён и народов " ) ) :

Геля

Последний раз редактировалось Харли Квинн; 04.01.2019 в 22:16.

Мана