JULIJANA: Волшебные превращения мужчины в женщину JULIJANA.RU: Волшебные превращения мужчины в женщину JULIJANA: Волшебные превращения мужчины в женщину

Ваши истории * Фото * Вопросы * Дневники * Альбомы * Знакомства * Форум * Чат

Форум julijana.ru

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16.

Тема: *оссийская Империя. 1810 год.

Mean Ann
    Guest

Про ник - толкуйте как пожелаете. Закройте глаза и ткните наугад в строку словаря.

Слово и впрямь ОЧЕНЬ многозначное.

Может быть я и сама не определилась с выбором перевода.

Так что, простите великодушно, что оставлю вас в ситуации неопределённости.

Такова жизнь. И такова тема нашей дисскуссии.

К слову, о ней. Насчёт "самок" дворянского сословия - туше!

А вот, что кто-то, на пути к деньгам, может не убить из страха кары Божей - просто невероятно.

Я не богослов и не знаю как "прайс грехов" оценивает фф.

Но не думаю, что намного "дешевле" убийства.

Но всё это будет ТАМ.

3ДЕСЬ, при живых потерпевших, есть, пусть и почти призрачный, шанс на провал.

Примерять "пеньковый галстук" самому и ставить под удар СВОЮ семью ради очень неясного шанса на "спасение души"...

Подобного типа люди - циники и прагматики. Выбирая между "адским огнём" , которого никто не видел, и вполне *ЕАЛЬНОЙ петлёй, наверняка выберут " огонь". Он будет (если будет) ТАМ.

И, собственно говоря, не верят ТАКИЕ люди в эти байки.

Так что не думаю я, что подобного человека остановит убийство. Тем более, которое сойдёт ему с рук.

Элика
    Guest

всё очень просто: относится к этому как к наскальным рисункам и про фотошоп забывать не надо...

Mean Ann
    Guest

Верно, только 200 лет назад фотошопа не было.

Всё было проще - как заказчик захочет, так художник и нарисует.

Хоть бюст №5, хоть мускулы, что все наши "качки" с зависти лопнут.

"Кто платит, тот и заказывает музыку", что сейчас, что тогда.

Вся разница - в технических средствах.

vasya
    Guest

Mean Ann.
    Я, всё-таки, порекомендовал бы вам изучать «матчасть».

Почему вы так носитесь с идеей повешения? Ну не было в «*оссии, которую мы потеряли», такого наказания за уголовные преступления.
    Чести быть казнёнными вообще и повешенными в частности удостаивались исключительно государственные преступники вроде лиц, покушавшихся на жизнь государя и его родственников (Александр Ульянов и компания), и всякого рода бунтовщики и мятежники. Как-то – пугачёвщина, декабристы, петрашевцы, незаможные поляки, крестьяне 1905 года, жгущие помещичьи усадьбы, и прочая-прочая.
    Некоторые воинские преступления так же предусматривали смертную казнь.
    Всех прочих – в Сибирь-с.
    Так что повешение нашему гипотетическому любителю FF не грозило.

Теперь о Каре Божьей.
    Статья «Не убий» в Писании есть.
    А вот статьи «Не принудительно феминизируй» там нет. Честное слово.
    А что не запрещено, то, как известно, разрешено.
    Есть, правда статья, осуждающая мужчин, исполняющих женскую сексуальную роль. А так же их партнёров.
    Но при чём тут наш гипотетический герой? Не он же её будет «исполнять». Вот кто «исполняет», с того и спрос. А наш герой чист, как младенец.
    Есть, правда, ещё статьи «Не укради», «Не обмани ближнего» и т.п. Но эту тему подобная публика во все времена надеялась «разрулить».
    С помощью попов.
    И сейчас надеются. Посмотрите ящик в ночь Пасхи и гляньте на мурла в первых рядах молющихся.
    Как недоумевает довольно популярный современный публицист Юрий Мухин: «Они в самом деле думают, что БОГ берёт на лапу?»
    Да, они именно так и думают.

Про тиф и вошек.
    Версия, конечно, любопытная. У меня тоже такая мысль возникала.
    Но…
    В 1810 году врачи понятия не имели, что вошки переносят тиф. И что крыски чуму переносят, тоже никто не знал.
    В 1810 году ещё не знали, даже, что руки надо мыть ПЕ*ЕД операцией. Лет через пятьдесят в Австрии появится чудик, который начнёт вопить:
    – ДО операции надо мыть! ДО! А инструменты кипятить надо!
    Так его на смех подымали.
    – Чё их мыть то? – смеялись. – Они же ЧИСТЫЕ!
    А вы про вошек.
    В 1810 году вошки были везде. Они скакали с императора на императрицу, с короля на королицу, с князя на князицу, с герцога на герцогицу, ну и далее вниз по социальной лестнице.
    В *оссии тех времён у богатых дворян были дорожные экипажи с оборудованными спальными местами. Именовались ДО*ШЕЗ или ДО*МЕЗ.
    Знаете зачем?
    На постоялых дворах было столько насекомых, что спать там изнеженным дворянам (у богатых дворян этого добра, всё-таки, поменьше водилось) было невозможно.
    Салтыков-Щедрин в своих воспоминаниях о детстве («Пошехонская старина») написал: «При свете свечи казалось, что ползёт сама стена комнаты».
    В конце 19-го, начале 20-го века метод остригания волос действительно применялся. Но с бедняками, а не с дворянками. У дворянок вшей выводили более щадящими способами.
    Коса, как известно, – девичья краса. А вы эту «красу» отстричь предлагаете.
    Но даже если мамашу в 1810 году и озарило (Откуда? Предтеча Пастера, не иначе!), что тиф от вошек, стричь волосья дочкам она бы не стала.
    Берешь дворовую девку (стоимость – от тридцати до пятидесяти рублей ассигнациями) и даёшь задание за вшами гоняться. Заразится и помрёт – не жалко.

А ЕСЛИ, ВД*УГ, ВСЁ *АСК*ОЕТСЯ!
    А откуда?
    Они (жертвы) сами скажут!
    Как и кому? Вы в курсе про условия содержания «благородных» девиц в богатых семьях в то время?
    А если они всё равно сбегут!
    Ну и что? Куда они пойдут? В Общество Охраны Детства? Так нетути такого-с.
    Куда-нибудь! И покажут!
    Что?
    Яйца!
    Так их тоже… нету… уже… Ни яиц нету, ни этого… другого.
    А он скажет:
    – Мамой клянусь, всегда так и было. А они у меня дурочки. Вот и мучаюсь.
    Ну и всё.

И ещё.
    *одились у коровы два бычка. Один бычок вырос в огромного здоровенного быка, покрывающего зараз целое стадо и злобно гоняющегося за всеми, кто попался ему на глаза.
    А другому бычку яйца оттяпали.
    И получился вол.
    Смирный, спокойный, работящий.
    Мне, почему-то, кажется, что у людей кастрация должна давать сходный эффект.
    Поэтому, никто особо не бегал и не вопил. Птичек вышивали и не жужжали.
    Почти как коты кастрированные.

GB.
    Трансвеститкой была не Екатерина, а Елизавета Петровна, в гости к которой ездил д'*он.

Mean Ann
    Guest

По умолчанию Матчасть и смерть в рассрочку.

Наш пострел всех уел. Прямо как *, который "с одной гранатой против трёх танков остался".

Ах, я сейчас разрыдаюсь от гуманизма царского УК. Но только чем каторга лучше повешения? Вот уж в толк не возьму!

По здравому рассуждению, 2 - 3 минуты "танца с тётушкой Пенькой" куда как предпочтительней "смерти в рассрочку". Не надо платить грабительский процент выплюнутыми зубами и медленно гниющими лёгкими.

Насчёт библейских дел. Как говорили гораздо позже, в организации вполне светской ,"был бы человек, статья найдёться". Поиски наиболее подходящей статьи оставим небесной канцелярии.
    А я могу предложить - "Не укради".

Про предтечь Пастера могу сказать, что тут не нужно формальное образование, нужна простая житейская наблюдательность.

Не могли же быть дворяне ВСЕ И ПОГОЛОВНО быть дегенератами?!

Бык и вол, жеребец и мерин... Список можно продолжать. Но всё это - животные.

Человеком не всегда правит физиология. Думаю, по этой позиции, со мной согласаться все.

Так что как я и говорила, "пчёлка" может и зажужжать. Живая "пчёлка".

Не мной придумано, что "хороший свидетель - мёртвый свидетель". Если это применимо к свидетелям, то к "терпелам" и подавну.

*ечь идёт не о кружке с церковными пожертвованиями, а о поместьях.

В этом вопросе нужна 100% гарантия. Если кто-то может придумать гарантию молчания лучше смерти - высказывайтесь.

P. S. SRS в 19 веке?! Конечно да! Как и трепанция черепа в Древнем Египте, гайки и отпечаток ботинка в меловых залежах 100 млн. летней давности.

А есть ещё и Шамбала с тайным знанием, выделение голосов умерших из белого шума, расшифровка Нострадамуса...
    Последний раз редактировалось Mean Ann; 26.06.2010 в 17:44.

Элика
    Guest

А ещё есть чистый лист бумаги или экран монитора и клава, которые всё терпят!

Вроде отлегло сегодня- надо же хоть сдеся сморозить фигню! И у меня получилось!!!!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12